<kbd id='FMBNjyAmGuZFJwP'></kbd><address id='FMBNjyAmGuZFJwP'><style id='FMBNjyAmGuZFJwP'></style></address><button id='FMBNjyAmGuZFJwP'></button>

              <kbd id='FMBNjyAmGuZFJwP'></kbd><address id='FMBNjyAmGuZFJwP'><style id='FMBNjyAmGuZFJwP'></style></address><button id='FMBNjyAmGuZFJwP'></button>

                      <kbd id='FMBNjyAmGuZFJwP'></kbd><address id='FMBNjyAmGuZFJwP'><style id='FMBNjyAmGuZFJwP'></style></address><button id='FMBNjyAmGuZFJwP'></button>

                              <kbd id='FMBNjyAmGuZFJwP'></kbd><address id='FMBNjyAmGuZFJwP'><style id='FMBNjyAmGuZFJwP'></style></address><button id='FMBNjyAmGuZFJwP'></button>

                                      <kbd id='FMBNjyAmGuZFJwP'></kbd><address id='FMBNjyAmGuZFJwP'><style id='FMBNjyAmGuZFJwP'></style></address><button id='FMBNjyAmGuZFJwP'></button>

                                              <kbd id='FMBNjyAmGuZFJwP'></kbd><address id='FMBNjyAmGuZFJwP'><style id='FMBNjyAmGuZFJwP'></style></address><button id='FMBNjyAmGuZFJwP'></button>

                                                  欢迎访问 上海ag88信息科技有限公司
                                                  |关注我们
                                                  ag88环亚娱乐下载_上海市人民当局、上海戒备区关于表扬2017年度上海市征兵事变先辈
                                                  时间:2018-08-15  编辑:ag88环亚娱乐下载

                                                  上海市人民当局、上海戒备区关于表扬2017年度上海市征兵事变先辈单元和先辈小我私人的抉择

                                                  各区人民当局,市当局各委、办、局:

                                                    在市委、市当局、上海戒备区的正确率领下,颠末各方配合全力,2017年度,本市圆满完成了国务院、中央军委赋予的征兵使命,所征新兵中,大学文化水平的占88.9%,高出了本市大门生新兵征集80%的指导比例,位居世界第一。为鼓励先辈,敦促征兵事变再上新台阶,按照国务院、中央军委宣布的《征兵事变条例》和《上海市征兵事变条例》划定,市当局、上海戒备区抉择,下列单元和小我私人为2017年度上海市征兵事变先辈单元和小我私人并予表扬:

                                                    一、上海市征兵事变先辈区(16个)

                                                    松江区、金山区、奉贤区、虹口区、静安区、崇明区、普陀区、闵行区、黄浦区、浦东新区、宝山区、杨浦区、徐汇区、青浦区、嘉定区、长宁区。

                                                    二、上海市征兵事变先辈高校(47所)

                                                    上海海事职业技能学院、上海行健职业学院、上海视觉艺术学院、上海旅游高档专科学校、上海电子信息职业技能学院、上海建桥学院、上海邦德职业技能学院、上海工商外国语职业学院、上海民航职业技能学院、上海震旦职业学院、上海思博职业技能学院、上海东海职业技能学院、华东师范大学、上海杉达学院、东华大学、上海济光职业技能学院、上外洋国语大学贤良经济人文学院、上海应用技能大学、上外洋国语大学、上海城建职业学院(杨浦校区)、上海商学院、上海出书印刷高档专科学校、上海立达职业技能学院、上海财经大学、上海康健医学院、上海电机学院、上海工艺美术职业学院、上海对外经贸大学、复旦大学、上海体育学院、同济大学、上海电力学院、上海交通职业技能学院、上海科学技能职业学院、上海中侨职业技能学院、上海海事大学、上海师范大学、上海第二家产大学、华东理工大学、上海音乐学院、上海城建职业学院(宝山校区)、上海戏剧学院、上海工商职业技能学院、上海师范大学天华学院、上海农林职业技能学院、上海理工大学、上海工程技能大学。

                                                    三、上海市征兵事变先辈直属局(公司)和大中型国有企奇迹单元(12个)

                                                    上海铁路局、上海国际港务(团体)股份有限公司、上海建工团体股份有限公司、中国远洋海运(团体)有限公司、中国电信上海公司、中国宝武钢铁团体有限公司、中国石化上海石油化工股份有限公司、上海城投(团体)有限公司、上海新天下股份有限公司、上海三联(团体)有限公司、上海永业企业(团体)有限公司、江南造船(团体)有限责任公司。

                                                    四、上海市征兵事变先辈下层单元(42个)

                                                    浦东新区:老港镇、高行镇、航头镇、康桥镇、高桥镇、书院镇、惠南镇、塘桥街道。

                                                    徐汇区:枫林路街道、湖南路街道、健康新村街道。

                                                    长宁区:新泾镇、华阳路街道。

                                                    普陀区:桃浦镇、曹杨新村街道。

                                                    虹口区:嘉兴路街道、江湾镇街道。

                                                    杨浦区:五角场镇、平凉路街道、控江路街道。

                                                    黄浦区:豫园街道、南京东路街道。

                                                    静安区:彭浦镇、彭浦新村街道、静安寺街道。

                                                    宝山区:顾村镇、月浦镇、淞南镇。

                                                    闵行区:七宝镇、江川路街道。

                                                    嘉定区:江桥镇、嘉定家产区。

                                                    金山区:张堰镇、朱泾镇。

                                                    松江区:洞泾镇、中山街道。

                                                    青浦区:金泽镇、练塘镇。

                                                    奉贤区:青村镇、柘林镇。

                                                    崇明区:横沙乡、中兴镇。

                                                    五、上海市征兵事变先辈小我私人(193名)

                                                    浦东新区:

                                                    范庆华    新区公循分局金杨新村街道派出所辅导员

                                                    俞步青    新区卫生存生委医技处副处长

                                                    许 贲    新场镇武装部部长

                                                    陈连升    曹路镇武装部部长

                                                    于正刚    唐镇武装部部长

                                                    施东杰    大团镇武装部部长

                                                    马玉飞    川沙新镇武装部副部长

                                                    何金龙    三林镇武装部副部长

                                                    陆悦方    沪东新村街道武装部部长

                                                    徐立平    花木街道武装部部长

                                                    杨永平    浦兴路街道武装部部长

                                                    瞿平官    泥城镇武装部部长

                                                    徐忙林    祝桥镇武装部副部长

                                                    杨正光    周浦镇武装部部长

                                                    张仙德    陆家嘴街道武装部部长

                                                    徐汇区:

                                                    杨 珍(女) 区体检中心主任

                                                    林振法    区公循分局四级警长

                                                    刘道恒    徐家汇街道武装部部长

                                                    周年山    田林街道武装部部长

                                                    杨惠康    凌云街道武装部副部长

                                                    梁 旭    华泾镇武装部副部长

                                                    长宁区:

                                                    蔡岱宗    区人武部军事科职工

                                                    刘砺钦    天山路街道武装部部长

                                                    徐智和    虹桥街道武装部做事

                                                    邱晓臻    程家桥街道武装部做事

                                                    张 豹    春秋航空股份有限公司人力资源部主管

                                                    熊毅辉    上海机场(团体)有限公司人力资源部人事司理

                                                    冯 莉(女) 上海机场(团体)有限公司虹桥国际机场公司人力资源部人事主管

                                                    章 晖    上海国际机场股份有限公司人力资源部人事主管

                                                    朱一径    中国东方航空股份有限公司地面处事部人力资源部人事主管

                                                    普陀区:

                                                    李 星    区人武部兵员照料

                                                    戴 莉(女) 区中心医院体检站站长

                                                    陆荣根    长征镇武装部部长

                                                    罗务生    石泉路街道武装部部长

                                                    陈小军    长命路街道武装部副部长

                                                    虹口区:

                                                    徐 彬    区人武部副部长

                                                    王燕华    欧阳路街道党工委书记

                                                    张国跃    凉城新村街道党工委书记

                                                    张 伟(女) 四川北路街道武装部部长

                                                    邱 凌    上海浦东国际集装箱船埠有限公司武装部部长

                                                    曹传智    上海建工七建团体有限公司武装部部长

                                                    黄新汉    中海团体海事职业技能学院武装部部长

                                                    胡跃建    中国电信上海公司武装部军事科科长

                                                    奚建明    中国邮政团体公司上海浦东新区分公司专武干部

                                                    杨浦区:

                                                    周瑞芳(女) 区中心医院门诊办公室主任

                                                    吴 岩    定海路街道党工委副书记、服务处主任

                                                    成 凯    四平路街道武装部副部长

                                                    梁晓军    延吉新村街道武装部做事

                                                    孔繁易    大桥街道武装部做事

                                                    黄浦区:

                                                    王亚伟    区人武部军事科科长

                                                    王 旋    区人武部军事科照料

                                                    徐建平    豫园街道党政办副主任

                                                    沈士高    南京东路街道武装部部长

                                                    崔殿振    小东门街道武装部做事

                                                    陆国强    上海城投水务(团体)有限公司制水分公司党委书记

                                                    徐功帅    上海新天下(团体)有限公司人事打点部司理

                                                    钱 进    上海三联(团体)有限公司武装部部长

                                                    金 怡(女) 上海永业企业(团体)有限公司工会副主席、专武做事

                                                    静安区:

                                                    徐立功    区人武部军事科照料

                                                    钱新媛(女) 区人武部军事科职工

                                                    孙建明    曹家渡街道武装部部长

                                                    唐凤高    江宁路街道武装部做事

                                                    张忠海    北站街道武装部部长

                                                    叶坚平    共和新路街道武装部部长

                                                    向精髓    彭浦镇武装部部长

                                                    刘 峰    中国铁路上海局团体有限公司上海机车查验段段长、党委副书记

                                                    黄 春(女) 上海交运汽车动力体系有限公司党群事变部部长助理

                                                    宝山区:

                                                    杜 杨    区人武部副部长

                                                    谢志刚    市第一人民医院宝山分院医务科副科长

                                                    张国平    庙行镇武装部部长

                                                    凌中琪    大场镇武装部副部长

                                                    凌 波    罗店镇武装部做事

                                                    黄 永    张庙街道武装部部长

                                                    王彦杰    宝山钢铁股份有限公司硅钢部综合党支部书记

                                                    闵行区:

                                                    高晓东    区人武部职工

                                                    夏云胜    虹桥镇武装部部长

                                                    袁 新    马桥镇武装部部长

                                                    黄军平    华漕镇武装部做事

                                                    谢齐超    吴泾镇武装部做事

                                                    嘉定区:

                                                    刘合强    区人武部副部长

                                                    赵东良    安亭镇武装部部长

                                                    沈开国    南翔镇武装部部长

                                                    顾海峰    新成路街道武装部部长

                                                    徐舒晟    嘉定新城(马陆镇)武装部做事

                                                    金山区:

                                                    沈 芳(女) 市第六人民医院金山分院体检站站长

                                                    陆桂明    枫泾镇武装部部长

                                                    夏斌晔    吕巷镇武装部部长

                                                    饶留权    石化街道武装部部长

                                                    单 纲    上海石化股份有限公司武装部做事

                                                    松江区:

                                                    刘大华    区公循分局二级警察

                                                    徐坚明    石湖荡镇武装部部长

                                                    陶文渊    泖港镇武装部部长

                                                    张伟顺    车墩镇武装部部长

                                                    卫建江    叶榭镇武装部部长

                                                    姜天红    泗泾镇武装部副部长

                                                    青浦区:

                                                    陆林其    中山医院青浦分院体检中心主任

                                                    戚丹云    赵巷镇武装部副部长

                                                    武 杰    华新镇武装部副部长

                                                    李林杰    朱家角镇武装部做事

                                                    吴成兵    徐泾镇武装部人员

                                                    奉贤区:

                                                    杨春杰    区人武部政工科科长

                                                    汪 洁(女) 区古华医院副院长

                                                    陈纪忠    奉城镇镇长

                                                    王德龙    奉城镇武装部副部长

                                                    张成山    四团镇武装部副部长

                                                    林根友    金汇镇武装部副部长

                                                    朱雄鹏    西渡街道武装部部长

                                                    崇明区:

                                                    朱卫荣    区公循分局绿华镇派出所所长

                                                    陈 斌    新海镇武装部部长

                                                    陆春明    长兴镇武装部部长

                                                    施 辉    陈家镇武装部部长

                                                    梅新忠    堡镇武装部部长

                                                    钮英雄    向化镇武装部做事

                                                    黄 威    江南造船(团体)有限责任公司人事部副主任

                                                    高校:

                                                    陈 伟(女) 上海建桥学院武装部部长

                                                    杨晓婧(女) 上海影戏艺术学院门生处做事

                                                    申洪波(女) 上海工商外国语学院说话文化学院副院长

                                                    潘树栋    上海海关学院武装部部长

                                                    董金龙    上海第二家产大学工学部党委副书记

                                                    唐建新    上海海事大学守卫随处长

                                                    夏 祺    上海海洋大学武装部做事

                                                    刘曙刚    上海杉达学院门生教诲处副处长

                                                    邓 娜(女) 上海立信管帐金融学院工商打点学院党总支副书记

                                                    黄霞萍(女) 上海思博职业技能学院门生随处长助理

                                                    孙鸿杰    上海中医药大学武装部部长

                                                    徐亦斌    上海交通大学原料科学与工程学院党委副书记

                                                    施健华    东理工大学武装部做事

                                                    朱惠军    上海师范大学武装部部长

                                                    吴龙根    上海应用技能大学武装部副部长

                                                    王 飞    上海商学院武装部做事

                                                    尹晓楠(女) 上海音乐学院门生向导员

                                                    哈 昀    上海民航职业技能学院学闹事变处副处长

                                                    张千里    东华大学机器工程学院党委书记

                                                    彭 扬(女) 华东政法大学刑事司法学院党委副书记

                                                    韦玉娟(女) 上海对外经贸大学统计与信息学院党总支副书记

                                                    朱 蓓(女) 上海工程技能大学学闹事变部(处)、研究闹事变部、武装部部长

                                                    薛秉成    华东师范大学武装部做事

                                                    马龙涛    上海财经大学武装部做事

                                                    高 科    上外洋国语大学守卫武装处作训科副科长

                                                    孙欣欣    上海海事职业技能学院党委书记

                                                    李 颖(女) 复旦大学学工组组长

                                                    谈琦祥    同济大学武装部做事

                                                    周 涛    上海理工大学武装部副部长

                                                    金 炜    上海电力学院武装部副部长

                                                    樊思聪    上海体育学院武装部做事

                                                    张卫华    上海出书印刷高档专科学校武装部副部长

                                                    周冉冉(女) 上海城建职业学院(杨浦校区)武装部做事

                                                    李家骏    上海城建职业学院(宝山校区)武装部做事

                                                    童 清    上海康健医学院武装部副部长

                                                    周 磊(女) 上海戏剧学院武装部做事

                                                    李国庆    上海行健职业学院党委书记

                                                    徐优杰    上海交通职业技能学院学工部部长兼武装部部长

                                                    许宪民    上海济光职业技能学院武装部做事

                                                    海 蒙    上海邦德职业技能学院武装部副部长

                                                    金周伟    上海震旦职业学院武装部副部长

                                                    余卫宁    上海电机学院高职学院党总支副书记

                                                    张晨昕    上海东海职业技能学院武装部做事

                                                    狄怨怨(女) 上海师范大学天华学院武装部做事

                                                    谭 斌    上海科学技能职业学院武装部副部长

                                                    张 哲    上海工艺美术职业学院武装部做事

                                                    王昊骋    上海工商职业技能学院武装部做事

                                                    刘 霞(女) 上海中侨职业技能学院扶助中心职工

                                                    熊昭娣(女) 上海农林职业技能学院向导员

                                                    朱晓峰    上海立达职业技能学院门生处做事

                                                    张 刚    上海视觉艺术学院守卫处副处长

                                                    陈 娜(女) 上海政法学院社会打点学院党总支副书记

                                                    程 健    上海电子信息职业技能学院向导员

                                                    李雪健    上海城建职业学院(奉贤校区)武装部副部长

                                                    章居光    上海旅游高档专科学校向导员

                                                    曹 英(女) 上外贤良学院文化财富打点学院党总支书记

                                                    市有关部分:

                                                    俞旻骁    市委宣传部消息随处长

                                                    丁 力    市教委体卫艺科随处长

                                                    赵靖茹    市教委体卫艺科处副处长

                                                    陈 华    市学闹事宜中心主任

                                                    周宇冬    上海公安博物馆馆长

                                                    严培华    市公安局二级警长

                                                    于建基    市公安局三级警长

                                                    吴 宏    市卫生存生委医政医管随处长

                                                    戴鸿俊    市民政局双退办主任科员

                                                    秦 嘉    市民政局优抚处主任科员

                                                    杜德章    市人力资源社会保障局军转处主任科员

                                                    市消息单元:

                                                    顾依依(女) 市当局办公厅上海宣布办公室内容主管

                                                    王 玲(女) 上海广播电视台总编室宣传员

                                                    赵启英(女) 上海广播电视台告白策划打点中心宣传员

                                                    沈 倩(女) 上海广播电视台电视消息中心记者

                                                    马尊伊    上海广播电视台电视消息中心记者

                                                    孙 遥    上海教诲电视台消息部记者

                                                    江跃中    新民晚报政法部记者

                                                    何 易    文讲述政法部记者

                                                    陈琼珂    解放日报政情频道记者

                                                    潘 文(女) 消息晨报民生部记者

                                                    魏 政    东方网编辑部记者

                                                    龚 莎(女) 人民网上海频道采编部记者

                                                    但愿上述受表扬的单元和小我私人继承全力,,不屈不挠,在征兵事变中取得新的后果。

                                                  ag88环亚娱乐下载
                                                  7*24小时客服电话
                                                  服务时段:8:30--22:00